Писать в гостевую книгу

Подписка Subscribe.Ru
Новости сайта Рыбного Клуба

Оборудование

Размеры стола – 60x120 см, ширина ворот – 10 см, монета – 1 российский рубль образца 1997 года, рыба – стандартная игровая рыба Рыбного Клуба.

Время

Продолжительность матча – 2 тайма по 15 минут. Время считается «грязным» способом, т.е. секундомер не останавливается во время игры (исключая время на пробитие пенальти и на расстановку после забитого гола). По окончании 15 (5) минут тайма команды получают право сделать еще не более 8 ходов (т.е. 2 кругов). Эти ходы можно не делать при обоюдном согласии команд. Если во время этих ходов был забит гол, то тайм считается оконченным, однако этот гол не влияет на порядок ходов в начале следующего тайма.

Обеспечение равных возможностей команд

В каждом матче есть номинальный хозяин и номинальный гость. Номинальный хозяин выбирает цвет рыб. В начале матча жребием определяется, какая команда ходит первой. Другая команда выбирает себе половину стола. В каждом следующем тайме команды меняются половинами, а первой ходит другая команда.

Обязанности судьи

В каждом матче есть один или несколько судей (если несколько, то один – главный). Судья должен вести протокол матча и следить за соблюдением правил, в частности:

§         Следить за временем;

§         При вылете монетки со стола показывать, где и от кого она вылетела;

§         При вылете рыбы со стола показывать точку, которой она должна касаться при выставлении;

§         Не допускать нарушений правил, если же они все же случились, – выносить замечания и предупреждения.

Выход из группы и определение победителя в матчах плей-офф

На групповом этапе командам начисляются очки за проведенные матчи: 3 за победу, 1 за ничью и 0 за поражение. Места между командами в группе распределяются сообразно следующим показателям (в порядке убывания приоритета):

• Количество набранных очков;
  • Разница забитых и пропущенных мячей;
  • Количество забитых мячей.

Если у нескольких команд все эти показатели оказались равными, то используются следующие:

• Количество набранных очков в матчах между этими командами;
  • Разница забитых и пропущенных мячей в матчах между этими командами;
  • Количество забитых мячей в матчах между этими командами;

Если и эти показатели оказываются равными, то между этими командами дополнительно устраивается серия пенальти (см. ниже). Из группы выходят команды, занявшие первое и второе места.

Матчи плей-офф не могут окончиться вничью. Если основное время закончилось вничью, то назначается дополнительное время – 2 тайма по 5 минут до золотого гола. Если и дополнительное время закончилось вничью, то назначается серия пенальти, происходящая по обычным правилам: сначала – по пять пенальти, потом, в случае надобности, - по одному, до тех пор, пока кто-то не получит преимущество. При этом игроки одной команды бьют пенальти поочередно (кто первый, решает сама команда).

По всем вопросам об этом сайте пишите на musatych@mtu-net.ru.
Копирование и распространение материалов сайта приветствуются, однако ссылки на сайт и Рыбный Клуб обязательны.
Сайт оптимизирован для просмотра при разрешении экрана 1024x768 браузером MSIE >= 5.0.