Писать в гостевую книгу

Подписка Subscribe.Ru
Новости сайта Рыбного Клуба

Организационные вопросы

Создается Оргкомитет чемпионата, состоящий из Мусатыча, Бени, Глеба, Гобота и КОТа. Оргкомитет является верховным толкователем правил и регламента, однако не может менять их. Также Оргкомитет решает различные текущие вопросы, связанные с чемпионатом. Оргкомитет собирается в МЦНМО по четвергам. В заседаниях Оргкомитета могут принимать участие все желающие, однако решения принимают только члены Оргкомитета.

Все матчи проводятся в МЦНМО.

Изначально строится «идеальное» расписание, согласно которому проводится по одному туру в неделю. Команды, которые должны встречаться, договариваются о встрече и судействе, информируя о принятом решении Оргкомитет. При необходимости Оргкомитет может выступать посредником.

Если по объективным причинам матч не может быть проведен вовремя, допускается его перенос на другую неделю. Однако при этом разница количеств сыгранных матчей у двух команд не может превышать трех. Кроме того, к концу n-ого тура каждая команда должна сыграть хотя бы n-1 матч. Внимание! Все переносы матчей необходимо согласовывать с Оргкомитетом! Кроме того, последний тур должен быть проведен в один день.

Если одна из команд не явилась на уже назначенный матч, ей засчитывается техническое поражение 0:3. Если не явились обе команды, то матч считается сыгранным, однако ни одна из команд никаких очков за него не получает. Судья, не явившийся на назначенный матч, считается последней свиньей. J

Участникам чемпионата, не имеющим своих рыб, настоятельно рекомендуется их заказать. До получения заказа им выдается во временное пользование по желтой и серой рыбе.

Замены игроков в командах во время чемпионата допускаются, однако не допускается переход игрока из одной команды в другую. Если команда, в которой были замены, заняла высокое место, то полученные за него очки рейтинга делятся между игроками пропорционально количеству проведенных матчей. Если такая команда заняла призовое место, то она может за свой счет дозаказать наградные рыбы.

Оборудование

Размеры стола – 60x120 см, ширина ворот – 10 см, монета – 1 российский рубль образца 1997 года, рыба – стандартная игровая рыба Рыбного Клуба.

Время

Продолжительность матча – 2 тайма по 15 минут. Время считается «грязным» способом, т.е. секундомер не останавливается во время игры (исключая время на пробитие пенальти и на расстановку после забитого гола). По истечении времени тайма команды получают право сделать еще не более 8 ходов (т.е. 2 кругов). Эти ходы можно не делать при обоюдном согласии команд. Если во время этих ходов был забит гол, то тайм считается оконченным, однако этот гол не влияет на порядок ходов в начале следующего тайма.

Обеспечение равных возможностей команд

В каждом матче есть номинальный хозяин и номинальный гость. Номинальный хозяин выбирает цвет рыб. В начале матча жребием определяется, какая команда ходит первой. Другая команда выбирает себе половину стола. В каждом следующем тайме команды меняются половинами, а первой ходит другая команда.

Обязанности судьи

В каждом матче есть один или несколько судей (если несколько, то один – главный). Судья должен вести протокол матча и следить за соблюдением правил, в частности:

§         Следить за временем;

§         При вылете монетки со стола показывать, где и от кого она вылетела;

§         При вылете рыбы со стола показывать точку, которой она должна касаться при выставлении;

§         Не допускать нарушений правил, если же они все же случились, – выносить замечания и предупреждения.

После матча судья обязан сдать протокол в Оргкомитет.

Распределение мест и определение победителей

Командам начисляются очки за проведенные матчи: 3 за победу, 1 за ничью и 0 за поражение. Места между командами распределяются по количеству набранных очков. При равенстве очков место (кроме первого) определяется следующими показателями (в порядке убывания приоритета):

• Разница забитых и пропущенных мячей;
  • Количество забитых мячей.

Если у нескольких команд все эти показатели оказались равными, то используются следующие:

• Количество набранных очков в матчах между этими командами;
  • Разница забитых и пропущенных мячей в матчах между этими командами;
  • Количество забитых мячей в матчах между этими командами;

Если и эти показатели оказываются равными, то команды считаются занявшими одно и то же место. При этом если две команды заняли n-ое место, то следующая команда считается занявшей (n+1)-ое место. Если же две или более команд набрали наибольшее количество очков, то между ними устраивается золотой матч (турнир). Золотой матч не может окончиться вничью. Если основное время закончилось вничью, то назначается дополнительное время – таймы по 5 минут до золотого гола.

Что касается золотого турнира, то он проводится по тому же регламенту, что и весь чемпионат.

По всем вопросам об этом сайте пишите на musatych@mtu-net.ru.
Копирование и распространение материалов сайта приветствуются, однако ссылки на сайт и Рыбный Клуб обязательны.
Сайт оптимизирован для просмотра при разрешении экрана 1024x768 браузером MSIE >= 5.0.